Медицина

Сдавала анализ кала на скрытую кровь. Сдавала во время приема препаратов железа (сидерал). Результат отрицательный. Надо ли пересдавать? Благодарю. - вопрос №3426187

Вопрос задан анонимно сентябрь 6, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Анжелика Д.

    21-й в Медицине

    Небольшое количество крови в кале — нормальное явление, характерное для процессов жизнедеятельности человеческого организма. Стандартный уровень кровяных выделений не более 2 мг на 1 г кала, превышение этого показателя означает, что в испражнениях присутствует скрытая кровь, источник возникновения которой необходимо дополнительно определить. Так что, вам пересдавать не нужно. Все в порядке.

    сентябрь 11, 2019 г.