Психология

Решено

Здравствуйте! Как начать искать работу Я пишу о том, что я не знаю что во мне не так. Дело в том, что я встаю на теже грабли. Я первый раз очень долго искала работу и просто через силу заставляла - вопрос №3426193

себя. Так как мне отбилижелание на первых парах. В итоге, когда я нашла ее и проработав год Я решила уйти с работы, так как ситуация уже вышла из под контроля. Я работала секретарём У меня была напарница. Она очень хорошо устроилась как только пришла. Я ввела ее в курс дела и мы начали работать. По мере работы она была очень избирательна и не хотела заниматься тем, чем ей не хотелось. Приходилось мне. Я устала с ней договариваться и ругаться. Она ничего не хотела понимать. Наш руководитель на это ничего не говорила, хотя знала об этом. Я отработала год с половиной Мне просто надоело терпеть все это и я решила уйти. Я говорила об этом своей коллеге иногда. Она же говорила, придётся опять искать, а вдруг хуже будет. В итоге я дотянула до последнего. Она ушла в отпуск и я работала одна в этот период и бегала как белка в колесе. Терпела недовольство и плохое настроение своего руководителя.<cut/>Выслушивала то, что я делаю не так и так далее. Я же все делала так как говорила она. Потом пришла моя коллега и стала говорить, что она собралась уходить, хотя на самом деле это был бред. Я в итоге написала заявление и ушла. Сейчас у меня такая проблема, что я не могу заставить себя искать работу. Рассылаю только резюме, но на собеседование не могу заставить себя пойти. Это уже 9й месяц. Я в шоке от себя самой. Для начала меня просто все достала, потом мне кажется стало казаться, что я опять буду мучится так же. Теперь я просто кажется потеряла уверенность в себе. я очень тяжело искала работу в первый раз. У меня не было опыта. Меня не хотели брать. Присылали отказы пачками. Это меня просто убивало. И когда я, наконец, нашла ее это было такое счастье. Единственное только постепенно я стала недолюбливать свою работу. Я ее любила до поры до времени, потом появилась предвзятость. Мне кажется, это из-за тех людей, которые меня окружали. Поэтому ищу ту же Работу надо искать я знаю. Я делаю только хуже себе. Да и деньги, что скопила тоже имеют свойство заканчиваться. Я очень хочу работать и делать то, что умею Только не знаю, как преодолеть это чувство неуверенности и страха.

сентябрь 6, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Александра!
    Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    сентябрь 6, 2019 г.

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Александра! Чтобы преодолеть неуверенность в себе и страх, можно обратиться за помощью к психологу. Вам надо перешагнуть через черту, которая мешает стать самодостаточным человеком. Это достигается путем тренировки. Чем больше будет отказов при собеседовании, тем лучше Вы поймете, как выстраивать диалог с работодателем и как себя презентовать. Через страх нужно перешагнуть.

    сентябрь 6, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Соколова Анна Владимировна

    67-й в Психологии

    Александра, добрый вечер!
    Что бы не предшествовало вашим сегодняшним поискам работы, будь то негативный опыт общения с коллегами и начальством, интриги и так далее, надо понимать, что нельзя отдавать в руки других людей свое благополучие. Не стоит зависеть от мнения о вас других людей. Наоборот, если вы поработаете над своей самооценкой, научитесь спокойно воспринимать критику, то поймете, что мнение другого человека о вас принадлежит только ему и это мнение не может влиять на вас, если вы сами этого не захотите. Тогда пропадет страх перед собеседованиями, перед устройством на новую работу, перед новым коллективом.

    сентябрь 6, 2019 г.