Психология

Любовь на расстоянии - вопрос №342744

Доброго времени суток! Мне 26, ему 21.Познакомились по интернету. Мы из разных городов. Сначала для меня это было игрой и я после недавнего разрыва с мужчиной не собиралась заводить никаких отношений. Просто увидела, проголосовала за его фото в интернете. Потом завязалась переписка, потом звонки (около месяца), потом он ко мне приехал. Я как могла «отбивалась», т.к. и разница в возрастеприличная (мальчик после армии и т.д.). Он упорно добивался моего внимания. Я видела как горят его глаза при виде меня. Все похоже было на истинную любовь с его стороны. Ну а я в свою очередь начала принимать его ухаживания. Начали друг к другу ездить в гости. Он буквально носил меня на руках. Подумывал меня перевести к себе, уже назначали дату переезда. Со временем эти свидания один раз в месяц начали меня тяготить. Я начала капризничать и требовать, сама не знаю чего, но просто наверно от нехватки его рядом. Начали ругаться по пустякам. Мы оба очень импульсивные. Быстро мирились. Когда уже отношения зашли в тупик, я предложила приехать к нему в отпуск на неделю и все обговорить с глазу на глаз. Он очень ждал моего приезда и приехала как будто к другому человеку. Потом состоялся разговор, где от него прозвучало, что нужно расстаться, что он не может дать мне, то что мне нужно, что я достойна большего (я не просила от него невозможного). Предложил остаться просто друзьями. Вообщем, дожила неделю своего отпуска и уехала. При расставании опять у него громкие слова, типа «люблю», не могу без тебя, где-то слезы даже. При приезде домой, та же история. Потом все хорошо, потом опять как «собака на сене» — и себе не дам и другим не дам. Звонит на минуту, сухо спрашивает как дела и опять прощание. Просила ему не звонить мне больше, чтоб исчез из моей жизни, а он все равно продолжает и говорит, что я его родной человек, что скучает и т.д. Не хочет, чтоб его ждала, т.к. чувствует, что обязан мне за ожидание и что в будущем он обязательно должен быть со мной, а на другой день как ни в чем не бывало, продолжает «любить, скучать» и т.д. мне это все надоело и я поменяла номер телефона ни слова ему ни говоря и закрыла свою страничку от его просмотров. Чувствую сердцем, что прошла его любовь и как будто уже по привычке мне звонит. Мне он очень дорог, но продолжать в этом же духе я больше не могу. Подскажите, что за странное поведение? Вроде от счастья и любви не отказываются, а он вроде как отказывается во благо, чтоб я не мучилась с ним. Объясняла, что всего вместе легче добиться, чем одному, а он все равно, что не хочу тебя тянуть вниз за собой. Если судьба, то мы еще встретимся.

август 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Сергеевич

    168-й в

    Ирина, а что вы хотите от юноши, который еще сам не знает чего он хочет в этой жизни. Вы сами все прекрасно понимаете и пишите — как «собака на сене». Может у вас и могло что-то получиться, но гораздо позже, когда он чуть повзрослеет. Но нужна ли вам такая далекая перспектива? С уважением, АС.

    август 27, 2012 г.