Психология

Помогите повлиять на человека во время разговора - вопрос №3427621

Хочу купить машину, мне 20, тётя категорически была против, чтобы я покупал машину на тот момент, когда мне было 18 и я получил права, ибо нет постоянной работы и не на что будет её содержать.
2 месяца назад я устроился учеником операторов станков с ПУ (по профессии), через месяц я могу переводиться на полноценного рабочего оператора, перед устройством мы разговаривали с тётей по поводу машины, мол найду работу и возьму машину, она обещала это обсудить, завтра я планирую ей позвонить и поговорить по этому поводу, но есть какой-то страх услышать прямой отказ на это, просто я знаю свою тётю :)
Как мне можно повлиять на её решение, какие можно привести примеры?

сентябрь 7, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        Не совсем понятно, для чего взрослому мужчине разрешение тети? Думаю, работать нужно вовсе не над тем, «как уговорить тетю», а над проблемой сепарации и зрелости.
        А если Вы намерены изучить способы эффективного общения, то на личной консультации можно обрести навыки нейролингвистического воздействия на собеседника.

    сентябрь 7, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    «Как мне можно повлиять на её решение, какие можно привести примеры?» — Вы же сами знаете как можно купить машину. Работайте, зарабатывайте, собирайте деньги, покупайте машину и живите себе самостоятельно и независимо от тёти. Что вам мешает?

    сентябрь 7, 2019 г.

    Marianna

    27-й в Психологии

    Доброе утро, здесь стоит вопрос сепарации (в данном случае от тети), в результате чего и не будет необходимости спрашивать разрешение или уговаривать.

    сентябрь 8, 2019 г.