Юриспруденция

Решено

Добрый день! Мы с женой хотим выкупить долю квартиры у моего брата. Так как мы с братом родственники я не могу получить имущественный налоговый вычет. Сможет ли его получить моя жена? - вопрос №3428061

сентябрь 8, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Сможет. Вы верно рассуждаете. Вычет не может получить физическое лицо, заключившее сделку со своим супругом (супругой), родителем (в том числе усыновителем), ребенком (в том числе усыновленным), полнородным и неполнородным братом и сестрой, опекуном (попечителем) и подопечным. Супруга по отношению к Вашему брату никакого отношения не имеет. А потому может воспользоваться налоговым вычетом. А имущество все равно будет у Вас общее, т.к. будет нажито в период брака.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    сентябрь 8, 2019 г.