Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Скажите, может ли работодатель заставить выходить на работу в ночную смену в последний день отпуска? - вопрос №3428250

Вопрос задан анонимно сентябрь 8, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Не может: в период отпуска Вы вообще должны отдыхать. А отзыв из отпуска допускается только с Вашего согласия как работника. Согласно ст.125 Трудового кодекса РФ отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия! Если такого согласия Вы не давали, то не имеют никакого права вызывать на работу в ночную смену!

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    сентябрь 8, 2019 г.