Психология

Закрыт

Здравствуйте. У меня проблема с матерью. Мне 21 год, так сложилось, что мне пришлось бросить учебу и уехать к ней жить (из-за состояния здоровья на данный момент), но жить с ней фактическиневозможно. - вопрос №3428883

Вот хотя бы в пример — я страдаю от прл и очень часто могу плакать без причины, её это бесит, если я заплачу ночью, как это часто бывает, она говорит что я мешаю ей спать, ей рано вставать и т.д. Ссор, как таковых, мало, но есть упрёки и давление на жалость. Из-за всего этого я боюсь что-то делать в её квартире. Знаю ведь, что если поубираю в квартире, пока её нет, она прийдёт и начнет пилить о том, что я, например, вылила слишком много воды на посуду и стирку(у нас стоит счётчик), но если я не сделаю этого может говорить что я ничем не помогаю + меня будет мучать совесть. Я бы очень хотела найти работу и снять жилье, но, к сожалению, так же не могу это сейчас сделать из-за здоровья. Говорить что со мной не стану, но через два месяца, примерно, я смогу уехать в другой город и попытаться найти работу.<cut/>Только вот через два месяца случиться то, из-за чего, она, скорее всего, просто выгонит из дома (как часто бывало), но в этот раз всерьез. Не знаю куда лучше обратиться даже. Ведь если я уеду сразу же туда, куда хочу, то мне понадобится минимум месяц чтобы найти работу и заработать на съем квартиры. Что делать этот месяц, куда идти?..

сентябрь 8, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте Ника.
    У Вас ПРЛ а значит в семье должны быть стабильные и тихие отношение что бы не провоцировать ухудшение состояния. ПРЛ связано как правило с сильной детской психической травмой. Об этом должна быть осведомлена мама и была более терпима.
    Если у вас наблюдается плач то вам необходимо обратится к врачу-психиатру что бы он подобрал вам комфортную схему лечения, сделал назначение либо поменял препараты (атипичные антипсихотики, нормотимик) что бы купировать симптомы и что бы вы чувствовали себя комфортно.
    Затем можно уже думать о дальнейших планах.

    сентябрь 8, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ника!
    «Что делать этот месяц, куда идти?..» — Маму вы не измените, она такая как есть. Изменить вы можете себя, свою жизнь и свои границы в отношениях с мамой. Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.

    сентябрь 8, 2019 г.