Юриспруденция

оформить землю в собственность - вопрос №342966

Здравствуйте! Имеется земельный участок в селе, на котором несколько лет назад был дом, сейчас участок давно пуст, никаких построек на нем нет. В гос.регистрации сказали что участок принадлежит некому гражданину. Тот в свою очередь долгое время проживает в др. городе, со слов его сына, который проживает здесь, у него нет никаких документов (семья социально неблагополучная). Как можно оформить этот участокдля постройки дома? Какие есть варианты?

август 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Юрий Константинович

    319-й в Юриспруденции

    Можно попытаться через суд признать собственника утратившим владение недвижимостью на основании того, что он давно ей не пользуется и вообще документов не имеет. Но все это придется доказывать в суде.

    август 27, 2012 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Ирина! Если в госрегистрации выдали выписку о том, что у участка есть собственник, значит, документы можно восстановить, получив дубликаты. Вам нужно с собственником составить  доверенность, в которой указать, восстановление документов, в том числе с правом продажи на ваших условиях и по вашему усмотрению.

    август 27, 2012 г.