Юриспруденция

Здравствуйте,ситуация следующая: пошли в детскую поликлиннику к хирургу на плановый осмотр(т.к. ребенку исполнился год ). Пока сидели в очереди в холле, ребенок начал играть с другим малышом.В итоге - вопрос №3431094

споткнулся, упал и рассек лоб об болт( прилагаю фото). Рана глубокая ( болт зашел). Хирург тут же оказала первую помощь. Несет ли поликлинника ответственность? Заведующий сказал, что мебель сертифицирована. изображение из вопроса - Здравствуйте,ситуация следующая: пошли в детскую поликлиннику к хирургу на плановый осмотр(т.к.  ребенку исполнился год ). Пока сидели в очереди в холле, ребенок начал играть с другим малышом.В итоге

сентябрь 10, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Вы можете в такой ситуации предъявить поликлинике требование о компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), но скорее всего получите отказ и придется подавать в суд. Сертификация мебели не снимает ответственность. Но ведь за ребенком следить должны были Вы как родитель. И нужно будет в суде обосновать, что виновата больница. Ведь он не в стационере там был.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    сентябрь 10, 2019 г.