Психология

Помогите пожалуйста разобраться. Мой мужчина не звонит мне в течение недели. Была ссора. Причина моя ревность. Он изменял мне несколько раз. Я вернулась к нему,но не смогла доверять на должном - вопрос №3431829

уровне. Это моя ошибка. Он всегда возвращал и звонил мне после ссор. В этот раз сказал что бы я ушла и подумала над своим поведением. Через 2 дня я написала и попросила у него прощение. С его стороны молчание. Мне бы хотелось получить от него еще один шанс. Но я молчу и больше не звоню и не пишу. Так как не могу понять его молчание это желание проучить меня или конец отношений. Мне очень-очень плохо.

сентябрь 11, 2019 г.

  • Всего ответов: 5

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Лена!
    Для начала вам необходимо разобраться в себе и определиться, действительно ли вы хотите быть рядом с человеком который вам изменял, и который ещё позволяет вам что-то сказать после этого. Стоит ли продолжать отношения? Нужен конструктивный диалог с вами, для более детального анализа ситуации. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
    Удачи и мудрых решений вам!
    С уважением психолог Юлия.

    сентябрь 11, 2019 г.

    Алексей

    37-й в Психологии

    Здравствуйте, Лена! Его молчание может быть чем угодно. Как он узнает, что вам хотелось бы получить еще один шанс, если вы больше не звоните и не пишите? Как вы поймете его намерения, если с ним не общаетесь?

    сентябрь 11, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Лена!
    Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д.
    Нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому лучше найти истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога,тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологуи начать индивидуальные консультации.

    сентябрь 11, 2019 г.

    Алина

    43-й в Психологии

    Здравствуйте! Очень похоже на манипуляцию с его стороны. Он делал вам больно, а виновата в итоге вы.
    «Подумала над своим поведением» звучит на самом деле так «Я хочу, чтобы все было только так, как я хочу».
    Вам плохо, но только потому, что этого человека вы любите больше чем себя, а это большая ошибка.Вы вините только себя, но посмотрите правде в глаза… кто действительно виноват здесь? Вы отчаянно пытаетесь добиться его любви, а все потому, что вам не хватает любви к себе.

    На индивидуальной консультации психолог поможет вам справиться с этим состоянием.

    Счастья вам и удачи!
    С уважением, Алина

    сентябрь 11, 2019 г.

    Виктория

    53-й в Психологии

    Здравствуйте, Лена! Вам необходимо разобраться в своих чувствах. Если Вы хотите понять, есть ли у отношений будущие, стоит встретиться и поговорить с вашем мужчиной. Вы уверены, что Вам нужны эти отношения, где Вам изменяют, после чего перекладывают свою вину? Возможно стоит поработать с самооценкой, а также проработать эти отношения, чтобы избежать подобных проблем в дальнейшем.

    сентябрь 13, 2019 г.