Психология

Решено

Побороть страх перед девушками, одержимость одной отдельной девушкой, и как перестать жалеть о прошлом(смерти это самой девушки) - вопрос №3432826

Меня зовут Денис, мне 21 год. На жизнь вроде не жалуюсь, и хоть девушек боялся, на это внимание не обращал, страхи скорее всего по немногу приходили и стали обычным делом(В детстве то я их не боялся, подходил знакомился...). Где-то до 19 лет девушку, которая мне б сильно нравилась не встречалась. Однако в 19 лет я её таки встретил, через знакомую, 2 раза в молодежном клубе(типа посиделок, без пьянок), однако она училась в другом городе, но это только отмазка, я просто сильно боялся её написать, уж больно сильно я тогда девушек боялся. Иногда заглядывал к ней на страничку вк, потом фейсбук. После тех 2 встреч видел её еще 2 раза, было видно что и она мне, и я её нравлюсь, однако даже боялся познакомится. Очень часто мечтал как я помогаю ей, много фантазировал о том, как провожу с не время, но написать сам, проявить инициативу не мог, ждал удобного случая, хотя он был маловероятен.С новыми девушками не особо хотел знакомится, видимо я стал одержим ею. И вот недавно нашел её страничку фейсбук, но оказалось что она месяц назад умерла. Конечно по мне это больно психически ударило, я стал мечтать как я нахожу машину времени\философский камень возвращаюсь назад и спасаю её. Не могу ни на чем сосредоточится(прошло уже 10 дней, с 1 сентября, когда я узнал). Сейчас постояно в этих спасательных фантазиях, не могу ни на чем сосредоточится, жаль её и её семью. Как итог остался как страх девушек, так и теперь какоето чувство грызет меня. Серйезных отношений никогда небыло, девушек даже не целовал, до 16 лет болел энурезом, родители думали что он лечится силой. Неправда.

сентябрь 11, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Денис!
    Вы наверное сами понимаете, что причины и истоки такой вашей реакции на смерть девушки и таких ваших страхов, причины этого находятся глубже, когда вас с самого детства «лечили силой». Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации где у вас будет возможность разобраться с вашими сложностями.

    сентябрь 11, 2019 г.

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Денис! Возможно, Вам мешает познакомиться с девушкой, неуверенность в себе. Если в детстве Вас" лечили силой", то можно предположить, через какие трудности Вам пришлось пройти, а подобные травмы не способствуют уверенному поведению. Вы спрятались за виртуальной любовью, которая является для Вас спасительным кругом, так как дает право остановиться и не двигаться на встречу личной жизни. Предлагаю на консультации психолога разобраться с Вашим чувствами, проработать детские обиды, стать уверенным и самодостаточным человеком.

    сентябрь 11, 2019 г.