Юриспруденция

квартирный вопрос - вопрос №343294

Уважаемые эксперты! Подскажите, пожалуйста, могу ли я написать дарственную на свою долю квартиры на отца с условием, что после его смерти эта часть снова будет принадлежать мне? Или ему необходимо составить завещание?

август 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Ольга! Договор дарения заключается без всяких условий. Вы не можете составить такой договор дарения.

    август 27, 2012 г.
  •  Дарственная на квартиру означает, что вы, как доритель, безвозмездно передаете в дар свою часть имущества.  Если Ваш отец умирает, то документ, который поможет  получить часть квартиры обратно- это завещание. Вам не выгодно дарить часть квартиры, поскольку эта часть войдет в наслевственную массу, но которую могут претендовать другие наследники

    август 27, 2012 г.