Юриспруденция

Решено

вопрос по увольнению - вопрос №3433022

Здравствуйте, захотел уволится с работы, оформлен по тк рф, сказали необходимо работать еще две недели тогда уволят, из-за учёбы не могу выходить на работу, грозятся уволить по статье прогулов(вроде ст 81 тк рф) что делать? и не смог выйти сегодня на работу

сентябрь 11, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Вы можете уволиться на основании статьи 80 Трудового кодекса РФ без 2-недельной отработки, т.к. если увольнение обусловлено невозможностью продолжения работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи) работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    Если уволят по статье 81, то сможете обжаловать через суд.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    сентябрь 11, 2019 г.