Психология

Здравствуйте! Я хочу у вас поинтересоваться вот о чём. Почему, когда я вижу некоторых людей (на улице, в транспорте), мне порой кажутся знакомыми их лица. Что этих же людей с такими же лицами я - вопрос №3433132

видел по ТВ в сериалах. И все время про себя говорю, что "с актёром еду". Ну прям похожесть на лицо. Как это называется? Неужели эти люди все так уж похожи и так уж "двойники"??? То один мужчина, то другой, то третий??? А недавно очередной мужчина был похож на одного хоккейного тренера. Я лишь вечером это определил. Это возможно????? Или это по в рубрику медицина. Психиатров спрашивать?

сентябрь 12, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте Даниил.
    Это явление называется бессознательная проекция. То есть на лица реальных людей как бы накладывается как маска содержание ваших глубин души. Это состояние можно сравнить с полусном, вы как буд то чуть чуть спите. Эти состояния бывают наример при фобических расстройствах. Если это не беспокоит и не вызывает неприятных чувств то к психиатру наверное вам рано, но можно пройти диагностику общего состояния вашей психики, побеседовать с психологом если что то беспокоит.

    сентябрь 12, 2019 г.