Медицина

vip

Здравствуйте. Примерно месяц по ночам тянуло суставы в ногах(колени и ниже) , не могла спать пока не найду удобную позу. Неделю назад начало тянуть и руки(кисти). Пошла к врачу, - вопрос №3433560

предположилревматоидный артрит, хотя суставы не опухают. Я сдала анализы на ревматоидный фактор(кровь из вены), все в норме. Но низкий гемоглобин, 103. Отправили домой повышать железо. Но суставы все тянет. Недавно подвернула ногу, теперь по мимо того что тянет суставы один ещё и болит. Ощущение как будто суставы забиты, как бы пальцы стали толще, но на деле это не так. Что это может быть. К какому врачу мне идти. Ревматолог отказался принимать без направления терапевта, а терапевт отправил домой повышать гемоглобин. Завтра иду в онкологии на день открытых дверей, и ключу рак. Спасибо за ответы P. S. У меня 4+группа крови и я донор уже на протяжении 3х лет. Сдачи всегда проходят идеально, никаких последствий в виде головокружение и тошноты не было.

сентябрь 13, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Дудин Андрей Николаевич

    33-й в Медицине

    Добрый день, Эльвира! Так проявляется дефицит минералов и микроэлементов, прежде всего Магния. Учитывая низкий уровень гемоглобина, этот дефицит вполне мог оказаться следствием донорства. Принимайте таблетки «Магне B 6» или «Магне B 6 форте» по 1х3 раза в день на протяжении 3-х недель. С донорством пока повремените.

    сентябрь 13, 2019 г.

    Борисова Софья Геннадьевна

    20-й в Медицине

    Здравствуйте, так могут проявлять себя разного рода полинейропатии, рекомендую обратиться к неврологу очно для оценки неврологического статуса и провести ЭНМГ верхних и нижних конечностей.

    сентябрь 13, 2019 г.