Юриспруденция

Решено

Помогите пожалуйста выбрать правильный ответ! - вопрос №3434182

Укажите условия устранения опасности, характеризующие правомерное причинение вреда при крайней необходимости:

а) опасность не могла быть устранена другими средствами (способами), вред причиняется лицу, осуществляющему общественно опасное действие или бездействие либо интересам третьих лиц;

б) причиненный вред должен быть меньше вреда предотвращенного, опасность не могла быть устранена другими средствами (способами);

в) причиненный вред должен быть равным или меньшим, по сравнению с вредом предотвращенным, вред причиняется лицу, осуществляющему общественно опасное действие или бездействие либо интересам третьих лиц;

сентябрь 12, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    вариант «в»в) причиненный вред должен быть равным или меньшим, по сравнению с вредом предотвращенным, вред причиняется лицу, осуществляющему общественно опасное действие или бездействие либо интересам третьих лиц;

    сентябрь 13, 2019 г.