Психология

Добрый день, дорогие форумчане. Очень нужна ваша помощь, ситуация критическая, денег на психолога нет. 5,5 лет назад я познакомилась по сети с молодым человеком. После недолгой переписки мы - вопрос №3434637

встретились, я тогда только-только рассталась с мужчиной, с которым был недолгий роман. До того у меня были отношения 8 месяцев-первая любовь, он меня бросил. И на тот момент я ещё очень переживала все темы про бывшего человека, так как попала в состояние незавершённого гештальта. Мне тот человек с переписки ( о нем речь дальше), показался очень добрым и заботливым, достойным. Он мне помог с жильем ( переехала я к знакомому в его с мамой в квартиру в комнату за плату, возможно это «соперничество» сыграло роль для дальнейших его действий и стало толчком, что, мол, уведут красивую девушку, по этому я приударю, а там разберёмся и будь что будет) и кредитом, приезжал в гости, помог забрать все мои вещи от другого. Через два месяца общения мы стали жить вместе у него дома с родителями. Через какое-то время я узнала, что у бывшего появилась девушка, проревелась тогда, он все это увидел и был скандал.Я попыталась объяснить ему все, что ещё болит, но это не значит, что его я не воспринимаю, в итоге конфликт был все-таки исчерпан. Он познакомил меня со всеми друзьями своими. Через какое то время родители решили подарить ему квартиру, начались ссоры с родственниками по поводу этой недвижимости, с братом и его женой. Я поддерживала объективно. Помогла ему с проектированием ремонта, вещи все перенесли. На время ремонта я жила отдельно, так как он сказал, что не может обеспечить сразу двоих. Мы всегда и везде были вместе. Это все вложилось во временной отрезок в полтора года. Затем нас пригласила сестра на свадьбу и он изначально хотел снимать гостиницу, а не жить с моими родителями эти два дня, вроде как неудобно… в итоге остался у родителей (я уговорила), во время беседы он у них про меня ничего не спрашивал, говорил о своей работе. После диплома он обучил меня работе в дизайне под своим началом, далее год был в ссорах из-за денег и быта. Он говорил всегда, что платит мне из своего кармана за мою работу. Мы взяли в кредит велосипеды и, из за того, что родители собирались со мной в отпуск и мне нужно было накопить сумму я не смогла отдать последние два платежа по кредиту ему. Тогда он сказал, что я его кинула на деньги, а с близкими так не поступают. Один раз пытался выгнать из дома, считая, что я не ценю его и делаю только хуже. За время отношений за мной ухаживали двое мужчин но обоим я дала отворот ( один был настойчив, но я отказывала, отношения ведь ещё были, хоть и не очень хорошие. Он хотел приехать, но со временем «слился». Я брала его «на понт») а он обо всем этом узнал и назвал меня продажной потребленкой. Раньше ещё были позывы, то теперь все стало явно. Я устроилась работать в банк и работала там все время до разрыва. Свои кредиты оплачивала сама, все свои нужны, одежду и прочие расходы, еду в дом ( меньше, чем он, но все же). Как то раз обмолвилась, что получила примерно, как он ( это было один раз и то я закрыла кредит досрочно), так он постоянно потом припоминал это, говорил, что почему я вечно без денег тогда! Ездили 2 раза в отпуск и оба раза я брала кредит. В отпуске попросила его взять экскурсию на два дня, она интереснее, и сказала, что отдам деньги как приеду. В итоге я не вышла на премию и дальше, как по накатанной и перед вторым отпуском, когда сняла второй кредит, он снова сказал, что я его кинула на деньги. Я отдала ему эту сумму. Примерно в тот момент была добавлена девушка в друзья в соц. Сети. Он мог попрекать едой, водой, электричеством. Я могла придти в 10 вечера домой, сделать поесть., убрать, а он мог увидеть песок после кота и сказать, что я бестолочь и ему все надо переделывать за мной. Когда мы поехали с друзьями отдыхать, и я не взяла ключи, так как думала, что мы вместе домой. Так он на парковке начал кричать так на меня, что оборачивались все… говорил, что сиди и жди тогда у подъезда, когда я освобожусь. И всю дорогу до дома просто ворчал и не мог успокоиться… когда умер его дедушка, я узнала только через два дня, когда я уже высказала, что почему ты домой приходишь в 12 ночи?? В итоге дальше пол года он приходил домой почти всегда не раньше 10, говорил, что не хочет сюда идти. В ответ говорил, что любит, когда я спрашивала, водил меня на все свадьбы к друзьям при этом. Когда я уехала отдыхать с родителями этим летом, он писал, что скучает и ждёт. Во время отдыха в санатории я прошла обследование и мне сказали, что чтобы избежать рака-нужно рожать. Я написала ему, на что он ответил-плохо и нечего добавить. Я позвонила ему на нервах со слезами, мол, что ты несёшь? Он сказал, что я же его не люблю и зачем мне от него рожать, ведь он ней человек и перечислил мне все, что указано выше. Про начало отношений и так далее. Он говорил, что я его не слышу, что не уважаю его дом. Я дала ему время подумать до моего приезда и спустя десять дней он присылает мне график. На нем нарисовано было, что он считал, что я его использую( хотя он тоже нарисовал отдачу с моей стороны), потом из чувства вины и жалости опять начал пытаться и так волной после 4 года все ушло на дно. Я на тот момент обессиленная руганью, попытками изменить что-то на психе написала, что когда приеду-соберу вещи и уеду. Видимо, на расстоянии мне было проще принять решение. Когда я вернулась и начала собирать вещи он не обратил и слова и сказал взять пакеты попрочнее. Написала, что уеду на месяц и дальше решим с тобой. Я не писала ему неделю. В итоге потом я узнала от другого человека ( общей подруги), что он ей сказал, что мы расстались и всем это говорит. Когда подруга решила поговорить с ним, он выставил меня засранкой в ее глазах, все подробности вплоть до бумаги, которая не смылась в туалете и я это не заметила. Когда до этого я пыталась поговорить с ним, он говорил, что не хочет ничего и это точно, он уже другой и мои изменения ему не нужны, ни любовь моя ни чувства. Знаю, что он смотрел видео удалено. Рассветная, что женщины все коварные и им нужны деньги и квартиры. Когда вчера я пришла забирать вещи, то услышала через дверь, как он общается с девушкой по видеосвязи мило ( та самая, добавленная год назад), я пришла с пирогом к чаю, думала поговорить… в итоге услышала, что он не хочет, чтобы я приходила в его квартиру и находилась в ней, что жил со мной на автопилоте 3 года, что нужно было уходить ещё 3 года назад, когда ты могла уйти к другому( ухаживал за мной, но уйти я не смогла), тогда уже понял, что ничего нормального не получится. Что у него отторжение ко мне. И вообще, ты ещё раньше меня раздражала, ещё в 15 году и изначально все было плохо, надо было вообще сразу все рвать, когда я узнал, что ты не отпустила бывшие отношения, и у меня была наверное влюбленность, а не любовь, я сам все путаю со своей стороны наверное, я не уверен. И ничего бы не изменило то, если бы ты стала другой, лучше. У меня другая (прошло 2 недели) И вообще я не знаю, готов ли к отношениям с ней и буду наверное жить один долго. Я не удержалась и спросила: утешает? Ответил-да. Я спросила у него как же ты жил столько лет со мной тогда??? Он сказал, что вообще жалеет, что жил с тобой все эти 6 лет, ты мне чужой человек, им и была. Ты сама все обос»ала самого начала!!! Я не могу теперь совсем понять, что все это было и как это понять и принять??? Получается, только я виновата, что он не смог любить такую, как я…

сентябрь 13, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Денис

    36-й в Психологии

    Я могу предложить вам обратиться за помощью к профессиональному психологу, если у вас нет денег на это, то можете обратиться в социальные службы или благотворительные фонды, которые могут предоставить вам помощь в этом вопросе. Не стесняйтесь обратиться за помощью, ведь забота о своем психическом здоровье — это важно.

    апрель 8, 2023 г.