Психология

Здравствуйте! Меня зовут Алина и у меня проблемы с моим молодым человеком(или уже не моим, не знаю) На протяжении всего нашего общения, которое было недолгим, у нас все было замечательно. Парень - вопрос №3436390

писал каждый день, звонил переодически, разговаривали по 2 часа. Я уехала в другой город на месяц, общение было также на высоте. Всё было более чем отлично, он меня ждал с нетерпением. Но… Как только я приехала, начались проблемы Я приехала, но к сожалению возможности с парнем встретиться не было. В тот же день как я приехала, он сказал что у него начались проблемы на работе и на учёбе. Мы встретились через пару дней. Встреча прошла относительно нормально, но парень был сильно загружен, разговор был только о работе. Когда я уехала от него(на следующий день), на удивление не было ни единого сообщения. С этого момента общение начало сходить на нет. Я, разумеется, начала беспокоиться. Начала спрашивать у него, все ли в порядке и что между нами происходит, на что я получала ответ «все нормально, не переживай, просто сейчас тяжёлый период в жизни». Я продолжала брать инициативу в свои руки, писала и звонила первой, общение было нормальное, но инициатива исходила только от меня.На протяжении месяца я проявляла инициативу. Он все также сваливал все на работу. Разговоры только о работе. Встречь за это время разумеется не было, разговоры по телефону тоже пропали. Общение было исключительно в вк, и то только когда я писала. Спустя месяц мне надоело, я почувствовала себя ненужной, спросила как долго это ещё будет продолжаться, в ответ получила «а чего ты хочешь? Я умираю от работы, хочу побыть один, извини», я решила что навязываться больше не стану, и написала «захочешь-напишешь» Прошло уже почти месяц с того момента, он все не пишет. Не хочет видимо. Подскажите, стоит ли чего-то ждать? Возможно ли такое поведение из-за работы, если общение прекратилось очень резко? Что мне делать?

сентябрь 14, 2019 г.

  • Всего ответов: 5

    Татьяна Краснобрыжей

    27-й в Психологии

    Добрый день! Что делать? Не расчитывать на парня и жить своей жизнью отдельно от него.

    сентябрь 14, 2019 г.

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Алина! Проблемы на работе, это серьезный аргумент для редких встреч. Конечно, можно продолжать ждать, когда у парня появится возможность восстановить ваши отношения и начать уделять Вам внимание. Но хотите ли Вы таких отношений? Предлагаю подумать о себе и своих чувствах, поставить себя на первое место в рамках собственной жизни. Вы можете выбрать себе психолога, который поможет Вам справиться с этой ситуацией.

    сентябрь 14, 2019 г.

    Пакина Наталья Анатольевна

    59-й в Психологии

    Алина! Погоревать чуток, да и «забить» на идиота:))
    Если  легче не становится  и не получается переключиться на другого парня, значит стоит обратиться за помощью  к психологу и поработать над своей личностью. Необходимо разобраться, почему  сформировалась эмоциональная зависимость от недоступного партнера, проанализировать семейную историю, отношения  с мамой и папой.
    Если оставить все как есть — велик риск  продолжать  влюбляться  только в  неспособных  к подлинной  близости  мужчин.

    сентябрь 14, 2019 г.

    Ирада

    46-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина!

    Ситуация неприятная и чтобы понять причину произошедшего, нужно знать много деталей от самого парня.
    Действительно, работа может быть весомым аргументом, но не таким, чтобы полностью отдалиться. Бывает, мужчинам нужна пауза и они уходят в себя. Человек мог и надумать то, чего не было и не иметь ресурса для конструктивного диалога. Тут можно предполагать до бесконечности о причинах, но во всей этой истории Важный герой — это Вы! Каких отношений Вы хотите? Считаете ли правильным ждать и терпеть такое отношение? Ведь искренне любящие люди идут на диалог, ищут выход. Он мог почувствовать себя ненужным, пока Вы не могли с ним встретиться и вернуть Вам это чувство обратно. Однако он четко сказал, что хочет побыть один, дайте ему эту возможность.

    Будьте счастливы! Пусть рядом будет самый любящий человек!

    сентябрь 14, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина!

    «стоит ли чего-то ждать?» — Вы уже чего-то ждёте. Чего вы ждёте от парня, который «хочу побыть один»? Будите вы ждать или нет, это уже к парню не имеет отношения, это ваши личные ожидания, которые вы переложили на парня.

    «Возможно ли такое поведение из-за работы, если общение прекратилось очень резко?» — А какая вам разница? Что это для вас меняет, из-за работы это у него или из-за каких-то его других тревог? У вас своя жизнь, у парня своя. Вам лучше думать о своих личных сложностях и о причинах, которые привели вас к таким отношениям.

    «Что мне делать?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.

    сентябрь 14, 2019 г.