Юриспруденция

Решено

Уважаемые эксперты! Интересует вопрос, является ли ребенок незаконнорожденным, если родился в незарегистрированном браке, но при этом сразу же - вопрос №3436418

признан отцом (установление отцовства)?

Вопрос задан анонимно сентябрь 14, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

  • Buh - аватарка

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Нет такого понятия как «незаконнорожденный ребенок». Есть рожденный в браке, есть с установленным отцовством, но нет незаконнорожденного ребенка. Это больше из средневековых предрассудков, а не юриспруденции термин.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    сентябрь 14, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Соболь Е. В. - аватарка

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    То есть вы хотите сказать, что ребенок рожден не по закону? Ребенок рождается не по юридическим законам, а по биологическим. И даже если у ребенка отсутствуют оба родителя, то он обладает всеми правами.

    Конституционные (основные) права и свободы человека и граждани­на — это его неотъемлемые права и свободы, принадлежащие ему от рождения или в силу гражданства, защищаемые государством и со­ставляющие ядро правового статуса личности.

    Права человека — это совокупность естественных и неотчуждае­мых прав и свобод, таких, как право на жизнь, свободу и личную неприкосновенность, которыми человек обладает в силу рождения.
    При рождении ребенку выдают документ — свидетельство о рождении, в котором указаны родители — мать и отец, иногда по стечению жизненных обстоятельств отца не возможно идентифицировать, или отец не признает свое отцовство, тогда в графе отец ставится прочерк. Если ребенок рожден в браке, то автоматически в графе указывается супруг женщины, состоящей с ней в браке, не смотря на то, что он может и не являться биологическим отцом ребенка. Если женщина не состоит в брачных отношениях, отцовство устанавливается. Но это вовсе не означает, что ребенок рожден вне закона. Вам верно ответили — это какие-то средневековые предрассудки.

    сентябрь 15, 2019 г.

Похожие вопросы

Решено

Закрыт

vip

300 i

Установление отцовства,алименты.

февраль 24, 2014 г.

Юриспруденция