Психология

Решено

Закрыт

Изнасиловали. Забеременела. Мама настояла на том, чтобы я рожала ребенка. Упросила, надавила на жалость. А я с каждым днём всё больше понимаю что не могу. Мне 21. Ни работы, ни мужа, ни жилья, - вопрос №3436815

кучапсих.расстройств. Плачу каждый день без причины совсем. К маленьким детям испытываю панический страх и неприязнь ещё со школьного возраста. Думала отдать ребенка на усыновление, понимаю что если оставлю — сломаю ему жизнь. Мать против — говорит не хочешь быть матерью, я его себе заберу, но для начала выкорми и посиди с ним год. Чувствую что не выдержу этот год. Каждый день дома скандалы по поводу и без, мать давит, критикует, врывается в личное пространство, которого и так очень мало (живём в однокомнатной квартире). Последние несколько дней у меня не прекращается истерика, постоянно тошнит из-за плача, ничего не могу есть. Очень хочется просто уехать и забыть всё как страшный сон. Но… совесть. Постоянное давление на жалость, у меня истерики от каждой такой её фразы. Совершенно не знаю что делать.

сентябрь 15, 2019 г.

  • Всего ответов: 5

    Ольга Первиненко

    20-й в

    Здравствуйте, Ника!
    Это не будет длится вечно у Вас малыш и Вы теперь не одна! Начните мечтать о хорошей и светлой жизни, без слез, истерик  негатива и незаметно все станет меняться.Наберитесь терпения, Вам всего 21, вся жизнь впереди и как она будет складываться сейчас зависит от Вас. Здоровье малыша сейчас главное!  У Вас все получится если научитесь переключаться на позитивные стороны жизни и во всех ее проявлениях видеть хорошее.

    сентябрь 15, 2019 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Хорошо бы Вам походить на консультации к психологу (психотерапевту) женской консультации, где Вы зарегистрированы!

    сентябрь 15, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ника!
    Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    сентябрь 15, 2019 г.

    Анастасия

    123-й в Психологии

    Здравствуйте! Я бы рекомендовала найти психолога, который поможет Вам наладить отношения с мамой, ну, и съехать от нее, вы уже взрослая и сами решаете как вам жить

    сентябрь 15, 2019 г.

    Алина

    43-й в Психологии

    Здравствуйте! У вас состояние протеста, непринятия ситуации. Не принимаете жизнь, ситуацию, ребенка.Безусловно нужна индивидуальная консультация психолога, т.к одним ответом на вопрос не разберешь вашей ситуации, нужен диалог с вами.  Психолог поможет вам разобраться в своих чувствах и даст грамотные советы как прийти в себя.

    Счастья вам и удачи!
    С уважением, Алина

    сентябрь 15, 2019 г.