Психология

жуткий страх - вопрос №34370

я занимаюсь восточными танцами, дома перед зеркалом классно получается, но перед выходом на сцену к зрителю чувствую жуткий страх,  зажимаюсь  и не могу нормально выступать,    оч мешает… готова бежать, помогите пожалуйста, может я не тем занимаюсь в жизни, но получается ведь хорошо, совершенно запуталась и не знаю, что делать

сентябрь 11, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Это абсолютно нормальные ощущения. Было бы не нормальным, если бы этого страха не чувствовали. Для вас, по всему, важно создать хорошее впечатление, получить одобрение и похвалу. Вас пугает не сама сцена и зретели, а то, как они вас оценят. Для начала попытайтесь представить, что зриелей нет или они не настоящие. Хорошо в этом случае использование прожекторов, которые светят на вас, при этом заглушая видемость самого зала. А потом, работайте над своей самооценкой и неуверенностью. А дело вы выбрали правильное, потому что вам нравиться этим заниматься. Сами танцы к вашим страхам не имеют отношения. Они, скорее всего, помогли посмотреть на себя с другой стороны и осознать свои недостатки. Теперь осталось их принять или искоренить.

    сентябрь 11, 2010 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

    хочу Вам сказать, что данный страх публичного выступления - речь, танцы, спектакли, тренинги, лекции... - это вполне естественная вещь.

    Но с каждым разом этот страх будет исчезать и превращаться в своеобразный кураж-стимул. Только не прекращайте то дело, что заставляет Ваше сердце петь.

    Не зря данному делу публичного актёрского мастерства обучают года по три в театральных школах, но даже и после этого, спросите любого артиста, перед началом выступления каждый из них волнуется.

    Что делать? - танцевать! Танец - это великолепная телесно-ориенировання терапия в том числе и в деле преодолении страхов и не только страха публичного выступления.

    Школа Чувств доктора Валерия Егорова.

    сентябрь 11, 2010 г.