Медицина

Добрый день! Интересует следующий вопрос. Кошка, шотландская вислоухая, 6 лет, около 2х лет не вакцинировалась (последняя вакцинация была 09.09.2017), после чего 03.09 была вакцинирована (Nobivac - вопрос №3437645

Tricat Trio), однако, сказали, что необходима будет ревакцинация через 3-4 недели. Обстоятельства сложились так, что с 20.09 по 05.10 не будет возможности вакцинировать кошку. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять в данной ситуации: допустимо ли провести ревакцинацию чуть раньше (19.09) или позже (05-06.10) или же необходимо будет снова сделать две вакцинации с интервалом в 3 недели (если так, то через какое время после первой вакцинации это лучше всего произвести)? Кошка практически все время находится в помещении без контакта с другими животными. На улице бывает редко, только под контролем (и только когда была вакцинирована). Заранее спасибо!

сентябрь 15, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана

    35-й в Медицине

    Здравствуйте, можно сделать ревакцинацию немного позже, заново начинать не нужно.

    сентябрь 16, 2019 г.