Дом, отдых, хобби

Решено

Что делать если в загородном доме на крыше на строп да положена обрешётка и сразу металлочерепица, из-за этого образуется конденсат, вода попадает в дом,как исправить данную проблему? - вопрос №3438185

сентябрь 16, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Действительно, часто наблюдаю при строительстве грубейшую ошибку, отсутствие контррейки или как у Вас отсутствие гидро-пароизоляции… А потом жалуются, что металл плохой, быстро ржавеет, доски гнилые…

    Дело в том, чтобы работала система вентиляции, необходим определенный зазор между металлом и изоляцией. Тогда в этом промежутке будет создаваться поток воздуха, который удалит влагу.

    В противном случае появляется конденсат, который пагубно влияет, на сам метал и на несущую конструкцию обрешетки и стропила…

    Как вариант, можно закрепить изоляцию под обрешеткой между стропил.

    сентябрь 16, 2019 г.