Психология

vip

Уважаемые эксперты! Как оставаться сильной? Когда 2 отношения и оба неудачные, один женился на другой, другой был у меня первый, признавался в любви, а друзьям и коллегам говорил, что развлекается? - вопрос №3438500

(работаем вместе) теперь я осталась за бортом, он не хочет общаться, я говорила никому не рассказывать, а его друг всем растрезвонил, даже то, что он у меня был первый и просто развлекался, как не сорваться??? Нет сил совсем

сентябрь 16, 2019 г.

  • Всего ответов: 9

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Айка!
    Необходимо проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше. Имеет смысл проанализировать ваши отношения и понять причину происходящего, возможно всё дело в вашем сценарном поведении. Изначально вы выбираете таких мужчин. Нужен конструктивный диалог с вами. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее
    Удачи и мудрых решений вам!
    С уважением психолог Юлия.

    сентябрь 16, 2019 г.

    Алексей

    37-й в Психологии

    Здравствуйте Айка!  У Вас есть возможность сменить место работы? Как вышло, что один женился на другой? Зачем вам переживать о том что подлец не хочет с вами общаться? У вас есть подруги или близкие которые могут вас поддержать и которым можно довериться?

    сентябрь 16, 2019 г.

    Marianna

    27-й в Психологии

    Здравствуйте, «… как не сорваться???» — дать себе возможность прожить чувства и связанные с ними переживания в связи со сложившейся ситуацией, принять реальность, превратить ее в опыт, поработать над собственными способностями построения взаимоотношений с противоположным полом, выбором именно такого образа мужчин, с которыми у Вас неудачно складываются отношения, самооценкой. Весь этот этап работы над собой предполагает взятие ответсвенности на себя за свой выбор, свои действия.
    «Нет сил совсем» — силы есть и все зависит от Вас и Вашего желания работать над собой.

    сентябрь 16, 2019 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    сентябрь 16, 2019 г.

    Олег Викторович

    28-й в Психологии

    Здравствуйте Айка! Задайте себе вопрос.Зачем эти ситуации пришли в мою жизнь?
    Какие уроки я должна извлечь из этого?
    Ведь возможно, что этот опыт ваша Душа могла получить только таким способом.Это именно опыт, а не страдания и ошибки.
    Возможно настало время стать сильной(душевно и психологически)?
    Помочь вам в этом могут индивидуальные консультации, медитация, йога, занятия личностным и духовным ростом.
    Удачи Вам, с Уважением Олег

    сентябрь 16, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Айка!
    «Нет сил совсем» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    сентябрь 16, 2019 г.

    Виктория Маликова

    95-й в Психологии

    Здравствуйте! Очень сложно сталкиваться с таким. Кажется, что вы выбираете мужчин которые вами не дорожат, отчего страдаете. Интересно, что вы ставите такой вопрос «Как оставаться сильной?» в данной ситуации. Почему вам важно оставаться именно сильной, очень хотелось бы узнать. Кажется, что в последних отношениях было унижение по отношению к вам, отчего важно быть именно сильной и не позволять себя унижать больше. Хотелось бы понять, что вас привлекает в таких мужчинах и как вы выбираете именно их.

    сентябрь 16, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        Вы не совсем верно ставите вопрос (потому что ответ на поставленный Вами вопрос никак не решит проблемы, вообще!). Если двое отношений (которые строили Вы, а не кто-то другой!) терпят фиаско, впору задаться вопросом: что я делаю неверно? Анализ отношений покажет ошибки, с которыми уже можно работать (и не повторяться). Сравнение своих отношений с родительскими укажет на наличие или отсутствие деструктивного «сценария».
        А сильной Вам не нужно быть, нужно просто перестать выжигать свою энергию на войну с самой собой. Перестанете воевать (т.е. решите внутренние конфликты) — вот Вам и энергия. И снова, чтобы понять суть внутреннего конфликта необходим анализ Вашей жизни. Он и укажет, с чем и как работать.

    сентябрь 16, 2019 г.

    Афанасьева Ольга Михайловна

    29-й в Психологии

    Здравствуйте, Айка!
    От встречи с подлецом никто не застрахован. В том числе, в такой ситуации, которую Вы описали. Лучше всё пережить, возможно даже, «сорваться», стряхнуть всё это, и… жить дальше.

    В частности, нет необходимости оставаться на прежней работе, с таким «коллегой». Выходы всегда есть. А если не получится их найти самостоятельно, обращайтесь за помощью. Это не означает слабости.

    сентябрь 16, 2019 г.