Технологии

Решено

как на вижуал бейсик 6 осуществить ввод цифровых данных из обычного блокнота, если там имеются и буквенные слова которые можно игнорировать, исключать - вопрос №3438591

Дополнение автора от сентябрь 16, 2019 г., 15:19:54

Наверное больше подходит ввод данных через формы где можно валидировать данные на лету и просто не принимать буквы/слова/спец.символы а разрешить в окно вводить только цифры желательно. Хотелось бы еще что то по этому вопросу полезной информации.

вадим сентябрь 16, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей

    3-й в

    Вадим, речь про консоль или формы?
    В формах можно валидировать данные на лету и просто не принимать буквы/слова/спец.символы а разрешить в окно вводить только цифры.

    В консоли сначала принимаете всё, потом валидируете, например регуляркой. Или просто на проверку является ли значение цифрами, если нет — повторно вводить пользователя заставлять.

    сентябрь 16, 2019 г.