Юриспруденция

правовой акт, противоречащий конституции - вопрос №34391

Орга местного самоуправления издал постановлене, противоречащее Конституции, федеральным законам и ограниичивающееправа граждан (установлено судом) Однако суд (в том числе Верховный) решил: признать  его действующим до вступления решения в законную силу, а значит не действующими Конституцию и законы. Законно ли решение суда? Как Восстановить действие Конституции и законов с момента введения их в дейсвие?

сентябрь 11, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    вечер добрый!необходимо обращаться в Конституционный суд России!

    с уважением Заур!

    сентябрь 11, 2010 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Оценить решение суда (законность, обоснованность и т.п.) без ознакомления как минимум с текстом самого решения невозможно. Не исключено, что Вы что-то в силу отсутствия судебного опыта и юридического образования недопоняли.

    сентябрь 11, 2010 г.