Религия

Решено

Закрыт

душа самоубийцы - вопрос №343939

Неужели если человек повесился он попадает в ад, если при жизни все знают его как позитивного положительного во всём человека?

Вопрос задан анонимно август 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Евгений IRON

    3-й в Религии

      В Библии не говорится, что самоубийство самый страшный грех. Но говорится, что воскреснут праведные и не праведные.

    август 28, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кожевников Павел Владимирович

    50-й в Учебе и науке

    «Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет...» (Иоан.3:19)

    Это — слова самого Иисуса Христа о суде, который Он же и будет совершать. Главная цель суда Божьего — это выяснить, что человек «более возлюбил», и дать ему то, что он избирает. Поэтому вечная судьба каждого человека зависит от его собственного выбора. Этот выбор и будет подтверждён на суде. При этом мы не способны по поступкам в жизни человека сделать совершенно безошибочный вывод о его выборе. Но суд определит, что каждый человек «более возлюбил». Слава Иисусу Христу — председателю грядущего суда.

    август 28, 2012 г.