Психология

Решено

Мальчик 9 лет трудное расставание с мамой в школе по утрам, иногда до истерики и слез на взрыд,отказывается сам ходить до класса, когда довожу до класса говорит что не хочет идти в класс, а хочет со м - вопрос №3439516

Добрый день! В этом году перевели ребенка из сельской школы в городскую.В сельской школе водил дедушка, т.к. там работал. Мальчик 9 лет трудное расставание с мамой в школе по утрам, иногда до истерики и слез на взрыд, отказывается сам ходить до класса, когда довожу до класса говорит что не хочет идти в класс, а хочет со мной на работу. Со сверстниками быстро нашел общие интересы. В течении дня в школе на уроках активно отвечает, все схватывает, на переменках общается и гуляет со всеми одноклассниками, самостоятельно передвигается по школе: буфет, столовая, туалет, улица и т.д. Первую неделю забирала сразу после уроков, затем постепенно начали оставаться на продленку. После школы всегда веселый, рассказывает чем занимались, говорит что все нравится. И говорит что завтра себя так вести не будет и пойдет сам без меня. Но с утра все повторяется.Подскажите что можно сделать?

сентябрь 17, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Елена!
    Для того чтобы постараться вам помочь глубже понять происходящее нужен конструктивный диалог с вами. Необходимо понять причину возникновения такого поведения у мальчика. Были ли стрессы и какие обстоятельства происходили? Какая обстановка в семье. Выбирайте специалиста и консультируйтесь!
    Удачи и мудрых решений вам!
    С уважением психолог Юлия.

    сентябрь 17, 2019 г.
    Ответ понравился автору

    Алексей

    37-й в Психологии

    Здравствуйте Елена! Можно предположить, что вы каким-то образом способствуете его такому поведению утром. Что вы чувствуете, когда оставляете его в школе, какие испытываете эмоции, как себя ведете?

    сентябрь 17, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татьяна Краснобрыжей

    27-й в Психологии

    Доброе утро! Покажите ребенка психологу, заочно трудно понять, что с ним происходит.

    сентябрь 17, 2019 г.