Психология

Решено

Почему ребёнок так реагирует? - вопрос №343977

Здравствуйте! Нашей малышке 1г.и 7мес, бывает такое что она не воспринимает близких людей когда они переодевают другие вещи(новые для неё) и пока член  семьи не переоденется в повседневную одежду ребёнок плачет на взрыд.Почему так происходит?

август 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Лариса. Ребенка до 3-х лет волнуют любые перемены в облике близких.У них еще не сформированы причинно-следтвенные связи.Проиходит не совпадение детских ожиданий и реальности, для ребенка такого возраста, это не разрешимая ситуация, он её не может не воспринять не оценить.Повзраслеет все пройдет.

    Мудрости вам и здоровья малышке.

    С уважением, Галина.

    август 28, 2012 г.