Юриспруденция

Решено

vip

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Пол года назад я попала в дтп, а точнее его сосдала. Вьехала в колесо припаркованному у дома авто, его не много откинуло на рядом стоящую авто. Сделала все как - вопрос №3439801

пологается. Вызвала гибдд, дождалась, вину признала протокол подписала. Только вот хозяина 1 авто не было, он был в море. Сейчас он пришел и грозит мне судом. Только каким? Сильных повреждений авто не имеет и у меня действующий страховой полис. Что мне может быть

сентябрь 17, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

    Ничего страшного не будет: он просто Вас запугивает. Пусть обращается в страховую компанию, так как Ваша ответственность застрахована.

    сентябрь 17, 2019 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Т.к. оформили все с сотрудниками ГИБДД, то предоставляйте ему данные о страховом полисе и пусть обращается в страховую по ОСАГО. Но если ущерб незначительный, то чтобы не подорожала страховка в результате его обращения по страховому случаю, можно и самой возместить ущерб. Пусть оценит сначала, а Вы рассмотрите.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    сентябрь 17, 2019 г.

    Вячеслав Урванцев

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, сведения о ДТП уже имеются в РСА ( российский союз автостраховщиков ), поэтому кбм и стоимость последующей страховки изменятся.Поэтому не предпринимайте никаких шагов по добровольной компенсации ущерба, передайте ему сведения о номере своего полиса и страховой компании и все на этом.Пусть обращается за страховым возмещением .
    Удачи Вам

    сентябрь 17, 2019 г.