Психология

Голоса в голове - вопрос №343988

Здравствуйте! У меня проблема в семье, моему брату 26 лет и он слышит голоса, это происходит с периодичностью где то месяц, в основном слышит голоса покойников (близких). Вроде бы эти голоса ему помогают, но момент когда он их слышит очень пугает он кричит сильно и сам боится.От этого можно избавиться???? Буду рада если вы ответите в скором времени! Спасибо

август 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 6

    Гульнара

    164-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Юля!

    Голоса в голове — это в наше время нормальное явление)) Это я Вам как эзотерик говорю.

    Однако, если они пугают, мешают, то можно просто попросить их оставить в покое. И они уйдут. Еще можно обратиться к врачам и пропить назначеные лекарства. Но лучше просто поговорить с близкими и объяснить, что не готовы и не желаете их слышать.

     Но если он пользуется советами, тогда надо решить для себя — принимать их всегда или отказаться навсегда.

    Сейчас ему просто желательно объяснить, что голоса в голове — это не психическое расстройство шизофрения. Это экстрасенсорные способности. У молодого поколения они хорошо развиты. Он вполне может быть по возрасту так называемым Индиго. Сейчас еще говорят о Радужных и Кристальных детях.

    август 28, 2012 г.

    Дегтярева Мария

    615-й в Психологии

    Уважаемая Юля. Я бы посоветовала первоначально отвести брата в церковь на исповедь.

    хорошего так не бояться!

    если вас интересует психологическое ли это расстройство, то скорее всего нет. если параллельно нет никаких помрачений сознания, бреда и галлюцинаций — то к психиатру бежать не стоит.

    август 28, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Юленька, вашего брата срочно должен обследовать специалист психиатр/психотерапевт. Это обследование должно быть только очно. Юленька, вы описали достаточно серьезную симптоматику. Любая задержка с визитом к врачу опасна для психического здоровья вашего брата.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    август 30, 2012 г.

    Яковлев Сергей Валерьевич

    150-й в Психологии

    Доброго времени суток. Необходима консультация очная психиатра и чем скорее, тем лучше.

    сентябрь 2, 2012 г.

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Если мы правильно понимаем термин «голоса», то нужно обратиться к психиатру. Именно, к такому специалисту и поскорее.

    сентябрь 2, 2012 г.

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Если мы правильно понимаем термин «голоса», то нужно обратиться к психиатру. Именно, к такому специалисту и поскорее.

    сентябрь 2, 2012 г.