Медицина

vip

Здравствуйте, началось все еще в 2015 году: у мамы обострилась старая травма плеча, защемило шею, было лечение. Через неделю после лечения случилось сильное головокружение, потеря сознания. Мрт и мра - вопрос №3439946

выявило плохие сосуды голову, сниженный кровоток шейной артерии, лечили, все прошло. Плечо так периодически и беспокоило, в этом году было сильное обострение, лечение, через неделю после лечения вдруг пропадает зрение в левом глазу, через 5 минут восстанавливается, но потом снижается на обоих глазах, сильные непроходящие головокружения, слабость. Мрт, мра картина практически неизменилась с 2015г., по узи нарушен шейный кровоток. Заключение окулиста: нарушение кровоснабжения. Невролог в сосудистом центре назначил мексидол и винпоцетин в/в. Результата нет, головокружения также сохраняются. Посоветуйте, что еще можно сделать, чтобы улучшить самочувствие? Может нужны еще препараты или помощь остеопата? Все заключения прилагаю. Спасибо!

сентябрь 17, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Борисова Софья Геннадьевна

    20-й в Медицине

    Здравствуйте, а дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий делали?

    сентябрь 17, 2019 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте Настя. МРТ у Вашей мамы нормальная!!! Дополнительно надо сходить к ЛОР-врачу: головокружения могут быть связаны не с сосудами, а с заболеваниями внутреннего уха. Еще обязательно обследование терапевта (кардиолога) для проведения диагностики возможной гипертонической болезни, которая чаще всего бывает основой нарушения мозгового кровотока. Если выявится ГБ, то надо немедленно приступать к подбору гипотензивной терапии.
    Травма плеча тут вообще ни при чем!

    сентябрь 17, 2019 г.