Медицина

Подскажите пож.по расшифровке анализа по системе Bethesda.В колонке цитограмма в пределах NILM(отрицательная на интероэпитальные нарушения и злокачественность) результат - обнаружено.Как понять ? - вопрос №3440355

Обнаружен рак?

сентябрь 17, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна Николаевна

    15-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Анна, я думаю, что имеется ввиду, что в цитограмме отсутствуют клетки с интроэпителиальными нарушениями и злокачественными изменениями. Цитограмма в пределах нормы «обнаружена». Но
    это только мои предположения. Т.к. бланк сделан не понятно.
    Данный вопрос необходимо задавать в лаборатории, где сделан данный анализ, либо у врача, который работает с данной лабораторией.

    сентябрь 17, 2019 г.