Медицина

Решено

Можно ли использовать спрей для носа с кортикостероидами мужчине перед планированием зачать ребёнка или это может повлиять на развития и здоровье - вопрос №3440400

ребёнка?

сентябрь 17, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Алсу Робертовна

    38-й в Медицине

    Здравствуйте, Игорь, после интраназального применения препарата (т.е.спреи для носа) даже в максимальной терапевтической дозе препарат не определяется в плазме крови даже в минимальной концентрации, следовательно на сперматозоиды он не окажет никакого влияния, скорее всего, его безопасно использовать. Всего вам доброго!

    сентябрь 17, 2019 г.