Учеба и наука

Решено

Однажды теоретик Баг так увлёкся своей научной работой, что лёг спать только в 00 часов 00 минут, а проснулся на рассвете, когда его окна озарили - вопрос №3440494

первые лучи восходящего солнца. Произошло это в 07 часов 30 минут. Найдите путь и модуль перемещения кончика минутной стрелки часов за это время, если известно, что длина стрелки от оси вращения до кончика равна 10 см. Сколько раз пересеклись минутная и часовая стрелки за это время (первым пересечением считайте 00 часов 00 минут)?

сентябрь 17, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Ilia

    17-й в

    S=458,44 см
    Перемещение 20 см.
    8 раз

    сентябрь 17, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    471,24 см
    20 см
    7 раз

    сентябрь 18, 2019 г.