Юриспруденция

Решено

Как правильно понимать эту статью? https://rg.ru/2018/07/09/vs-raziasnil-za-chto-nuzhno-platit-notariusu-pri-oformlenii-nasledstva.html - вопрос №3440702

https://rg.ru/2018/07/09/vs-raziasnil-za-chto-nuzhno-platit-notariusu-pri-oformlenii-nasledstva.html
т.е. теперь нотариусу можно платить только за само свидетельство о праве наследования?

Дополнение автора от сентябрь 18, 2019 г., 08:38:02

нотариус что-то имеет с госпошлины и оплаты за само свидетельство о праве на наследство? Потому что если платить только эти моменты(и он с них ничего не имеет), то непонятно в чём выгода деятельности нотариуса.

дмитрий сентябрь 18, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Как минимум за свидетельство о праве на наследство, т.е. госпошлину за нотариальные действия. Услуги технического характера оплачиваются по соглашению с гражданином.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    сентябрь 18, 2019 г.