Медицина

Добрый день! На данный момент беременность 21 неделя, очень желанная. 16.09.19 был скрининг, на котором было выявлена низкая плацентация, 1.6 от внутреннего зева, шейка хорошая, остальные показатель - вопрос №3440763

в норме. Гинеколог назначила половой покой и не поднимать тяжести, Утрожестан 200 на ночь. Можно ли лететь в отпуск в Турцию при такой ситуации и не опасно ли это для ребёнка? Билет покупали ранее на 24.09.19, врач сказала никаких противопоказаний для этого нет… заранее благодарю за ответ

сентябрь 18, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Литвинова Елена Владимировна

    30-й в Медицине

    Здравствуйте! Низкая плацентация не является противопоказанием для обычного образа жизни, необходимо только периодически делать УЗИ контроль расположения плаценты соответственно увеличению срока беременности.

    сентябрь 18, 2019 г.