Психология

Решено

Как справиться с паническими атаками? - вопрос №3441510

Вопрос задан анонимно сентябрь 18, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Самостоятельно справится не удастся. Для начала желательно обследование у врача-невролога, что бы исключить что ПА не являются следствием какого либо заболевания. И получить в то же время назначение препаратов купирующих симптомы паники. Медикаментами убираются симптомы, но это как принять обезболивающий препарат, необходимо лечение — психотерапия.
    Далее вы можете обратиться здесь к психологу (психотерапевту) и установив психические причины ПА избавиться от их влияния в процессе и на сеансах психокоррекции (психотерапии). Как правило коренные причины имеют бессознательную природу и вам неизвестны — скрыты от воспоминаний.

    сентябрь 18, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте!
    В ситуации панической атаки стоит обратить внимание на целый ряд практик. Начать стоит с дыхательных, которые помогают немного стабилизировать состояние человека и высвободить пространство и энергию внутри нервной системы для коры головного мозга. Стоит понять причину происходящего, что именно вызывает данное состояние. Какие события происходили и происходят в вашей жизни?!.. Почему вы испытываете тревогу, страх!.. Чтобы разобраться в вашей ситуации и себе нужно больше информации и психологическая работа с вами.
    Удачи и мудрых решений вам!
    С уважением психолог Юлия.

    сентябрь 18, 2019 г.