Юриспруденция

С какого момента я имею право подать налоговый вычет на квартиру? - вопрос №3442212

Купил квартиру в 2018 году в ипотеку ДДУ от августа 2018 года, дом введен в эксплуатацию в апреле 2019 года, право собственности оформлено в сентябре 2019 года. Вопрос: право получить налоговый вычет у меня появляется с момента оформления ипотеки (ДДУ), или с момента оформления права собственности?

Вопрос задан анонимно сентябрь 19, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Начиная с доходов за 2019 год. Если через налоговую, то в 2020-ом за 2019 год подаете декларацию и заявление на возврат с документами.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    сентябрь 19, 2019 г.