Медицина

кардитонус это развод или действительно лекарство - вопрос №3442467

сентябрь 19, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Ekaterina

    43-й в Медицине

    Здравствуйте, Эмилия! «Кардиотонус» не является лекарственным средством. Часто люди, когда возникает необходимость в приеме лекарственных средств, боятся их принимать, так как, открывая инструкцию, видят огромный перечень побочных эффектов и противопоказаний, но это говорит о том, что лекарственный препарат хорошо изучен, а производитель, прежде, чем выпустить его в продажу обязан провести ряд исследований (сначала на здоровых добровольцах, затем на добровольцах, страдающих тем или иным заболеванием).

    Мы, люди, так устроены, что хотим верить в лучшее, найти наиболее безопасный способ избавления от своего недуга. И это естественно! Часто говорят, что, например биологически активные добавки — «это натуральное...» (но, если вдуматься, то может ли, к примеру, капсула чеснока, в отличие от зубчика чеснока быть «не химией»?.. *Про чеснок — это просто пример, к «Кардиотонусу» чеснок отношения не имеет).

    К сожалению, «вылечить» гипертоническую болезнь (стойкое постоянное повышение цифр АД до 140/90 мм.рт.ст. и более) невозможно. Лекарственные средства лишь поддерживают нормальные цифры АД, при регулярном приеме лек.средств, однако, тем самым, увеличивая продолжительность жизни. Для того, чтобы подобрать лекарственное средство, лучше обратиться за консультацией к терапевту или кардиологу (врач, собрав Ваши жалобы, данные анамнеза, проведя обследование, сможет подобрать лек. препарат для регулярного приема — если это необходимо).

    Сердечно желаю Вам здоровья и пусть Вас окружают порядочные и честные люди!

    октябрь 10, 2019 г.