Психология

Решено

Здравствуйте,я девушка мне 21 год. Год назад у меня женился брат и у них родился ребёнок, родители все помогали им, то квартиру помогали снимать, то так деньги давали, а теперь они каждый месяц им - вопрос №3442590

дают небольшую сумму на ребёнка, чтоб покупали ему что нибудь, мне они не дают деньги, только по праздникам, я живу с бабушкой, они говорят что я не нуждаюсь в них, а у них ипотека и кредит, сама я работаю, но иногда так хочется, чтоб обо мне тоже помнили и помогали, и с бабушкой тоже ругаемся из-за, то что им нужно помогать, а мне не надо, я сама могу себя обеспечивать, родители живут в сельской местности, папа носит домой железо, брат забирает его себе и потом продаёт, мне денег не даёт, хотя я считаю, что должно делится пополам. Может я просто так к этому отношусь, мне некому больше обратится.

сентябрь 19, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Алёна!
    Имеет смысл поменять своё отношение к ситуации. Таким способом вы себя жалеете и откладываете негативные  эмоции. Что вам это даёт? Если хотите более детально обсудить сложившуюся ситуацию начните индивидуальные консультации на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу.
    Удачи и мудрых решений вам!
    С уважением психолог Юлия.

    сентябрь 19, 2019 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Алёна, здравствуйте!
     Вы правы — ваше внутреннее состояние зависит от того, как вы относитесь к ситуации.
     Родители вас вырастили, теперь вы в состоянии позаботиться о самой себе самостоятельно. И самой себе надо стать родителем.
    Начнётся это с того, как вы станете заботиться о своих родителях, о бабушке. Не столько финансово, сколько морально. Когда будете учиться понимать их и перестанете предъявлять им претензии.
    Если вы считаете, что детям надо помогать одинаково, то вы сможете реализовать это на собственных детях.
    А с родителями лучше поговорить, рассказать им о своих чувствах, чем копить на них обиды.
    Возможно, что есть обстоятельства, которые диктуют им их поведение. И к тому, кто кого больше любит это не имеет никакого отношения.
    Узнайте об этом у них. Наладьте с ними отношения.
     Удачи вам.

    сентябрь 19, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Алёна!
    Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    сентябрь 19, 2019 г.