Учеба и наука

залил 1 разрезанный лимон 0.7 спирта потом 0.8 водой, алкоголь никого не опьянил с выпитых 0.5 смеси) на двоих), может как-то лимон погасить спирт? - вопрос №3444176

Дополнение автора от сентябрь 20, 2019 г., 17:59:04

JIoJI сентябрь 20, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Владимировна

    10-й в

    Нет. А спирт какой был (в %)?
    Если аптечный (70%), то крепость Вашего напитка была примерно 32%

    сентябрь 20, 2019 г.
    Ответ не понравился автору

    Ирина Владимировна

    10-й в

    Крепость 44%
    Теоретически спирт реагирует с лимонной кислотой с образованием сложного эфира, но практически, в водном (еще и подкисленном растворе) происходит гидролиз эфира, так что вряд ли лимон снизил крепость

    сентябрь 20, 2019 г.