Технологии

Решено

SEO социальной сети - вопрос №34446

Как собрать ядро пользователей для сайта http://huti.ru ?

сентябрь 12, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

  • вы все правильно делаете, продолжать постить по аналогичным более раскрученным сервисам вопросы, подключите твиттер и прочие социальные сервисы, на бирже фриланс наймите человека который будем рассылать с помощью спам ботов приглашение в вашу группу, ну и как самый простой вариант вложитесь от ста тысяч рублей в проведение рекламной компании на тематических форумах.

    сентябрь 12, 2010 г.

    Василий Бондаренко

    96-й в Технологиях

    учитывая наличие сильного конкурента vark.com раскрутить такой проект будет непросто.

    и кратко ответить на Ваш вопрос нереально. Вы ставите по сути вопрос "научите рекламе и продвижению сайтов". люди этому годами учатся, а Вы хотите просто задав пару вопросов это сделать?.. не хочу Вас огорчать, но ничего не выйдет. т.е. что-то конечно выйдет, но это несравнимо с тем, что могут делать специально обученные люди. так-что если у Вас серьезные намерения, то Вам прямая дорога к специалистам по продвижению сайтов в сети.

    начинать Вам скорее всего действительно надо с соц-сетей. сделайте RSS-ленту с новостями сервиса - и постите туда хотя бы раз в несколько дней. может быть стоит попробовать контекстную рекламу с самыми низкими ставками, но большим трафиком - это вполне возможно. можно попробовать сделать партнерку и платить деньги за регистрации (хотя в россии это пока вяло работает). ну и потом, когда сервис хоть чуть-чуть оживет, надо сделать пресс-релиз и разослать по местам где журналисты ошиваются. пусть заметки в журнальчики чирканут.

    поищите в сети информацию о том как продвигаются сайты соц-сетей.

    можно пообещать самым активным консультантам бонусы - типа ссылки на их сайт/профиль с главной страницы сайта. рейтинг консультантов устроить - чтобы им был смысл тратить свое время на ответы.

    можно нанять несколько человек которые будут придумывать "липовые" вопросы и кидать их в систему, а заодно отвечать по-возможности на вопросы пользователей - это создаст более живую атмосферу, сервис не будет казаться пустым.

    сентябрь 13, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Василий Бондаренко

    96-й в Технологиях

    еще обратите внимание на то, как действует vark.com. например, они активно стимулируют своих пользователей привлекать своих друзей в систему. стимулируют форвардить вопросы своим знакомым. типа вирусный маркетинг :)

    сентябрь 13, 2010 г.