Психология

Решено

Закрыт

vip

600 i

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как изменить общество по отношению к тебе,если уже сам поменял свое мировоззрение? Что еще нужно изменить?Нужен дельный совет! - вопрос №3444635

Заранее спасибо!

сентябрь 21, 2019 г.

  • Всего ответов: 7

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Вы не можете изменить общество, Вы можете изменить свое отношение к его мнению (отношению к Вам). Но, возможно, мы здесь имеем дело с переносом (это когда свои внутренние ощущения человек приписывает кому-то из-вне). Т.е. вполне вероятно, что, проблему можно решить, изменив отношение к себе.

    сентябрь 21, 2019 г.

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Сергей!
    Станьте свободным по отношению к обществу. Само общество, окружающих вас людей, обстоятельства мы изменить не можем. Это не в наших силах. Но мы можем изменить своё отношение, поведение и действия по отношению к обществу в целом. И стать более независимым. Что вы хотите изменить?
    Что именно вы проецируете на общество? Что переносите на него? Какие ощущения и эмоции у вас возникают? Как вы относитесь к себе самому лично? Нужен конструктивный диалог с вами. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее. Расставить приоритеты.
    Удачи и мудрых решений вам!
    С уважением психолог Юлия.

    сентябрь 21, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    сентябрь 21, 2019 г.

    Владимир Кантур

    102-й в

    Если вам кажется, что вы сменили мировоззрение, это не значит, что вы его сменили. Общество рефлексивно отреагировало бы. Смена мировоззрения — это смена мировосприятия и, соответственно, системы реагирования. Вам кажется, что вы сменили роль, а зрители не оценивают. Это не смена мировоззрения.

    сентябрь 21, 2019 г.

    Афанасьева Ольга Михайловна

    29-й в Психологии

    Здравствуйте, Сергей! Ваш вопрос о том, «Где та лошадь, которая тянет паровоз? Дайте дельный совет.»

    Если изменение, действительно, произошло, то та проблема, о которой Вы пишете, решится автоматически. Ваше окружение изменится. Или Вам станет безразлично мнение тех людей, которые влияли на Вас, были значимы раньше и т. д. и т.п. Если та проблема, о которой Вы пишете, есть, значит нет речи ни о каких серьёзных изменениях. Впрочем, дельные советы стОят недорого.

    сентябрь 21, 2019 г.

    Любовь Бухаренко

    201-й в Психологии

    Добрый день, Сергей! Разум содержит мысли, убеждения и представления человека как о самом себе, так и об окружении. По сути наш разум является антенной, которая транслирует в социум все наши мысли. Такой обмен происходит на неосознанном уровне. Другие люди принимают наши послания и реагируют соответственно тому, что в них содержится. Следовательно, от окружающих мы всегда получаем точный ответ на наши ожидания и представления. Так, например, если у человека заниженная самооценка, его разум содержит мысли, что он хуже других. Окружающая среда, взаимодействуя с мыслями этого человека, всегда предоставит ему подтверждение его представлений о себе. И человек еще больше убеждается в своей правоте, да, он точно хуже других. Поэтому главное действующее лицо во всем этом процессе — это сам человек и качество его мыслей! Когда человек меняет представления о себе в лучшую сторону, когда он искренне ожидает от окружения дружественности, принятия, сотрудничества, как результат он получит новое, конструктивное отношение от окружающей среды. Цена свободы — постоянная бдительность! Главное о чем нужно заботиться — это о качестве наших мыслей. А окружение отразит новое качество этих мыслей самым точным образом.

    сентябрь 21, 2019 г.

    Марина Лазурина

    52-й в

    Если вы начинаете  выходить из матрицы,  на какое-то время у вас появится внутренний дискомфорт и растерянность.  Большинство людей еще остаются зомбированными, и вам с ними уже скучно. Этого сразу не изменишь. Вам просто надо искать единомышленников, которые тоже не хотят жить под матрицей.

    сентябрь 21, 2019 г.