Технологии

Буквы в коде отображаются как вопросительный знак "?". Можно ли такие буквы вывести как есть? - вопрос №3445026

Есть макрос «сумма прописью» на таджикском языке. Как известно на тадж.яз. есть буквы, звуки которых нет на рус.яз. Например, "Ҷ" — звук как англ. «J», или Ҳ — звук как англ. «H». Эти буквы в коде отображаются как вопросительный знак "?". Можно ли такие буквы вывести как есть?

сентябрь 21, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Василий Колосюк

    6-й в Технологиях

    Предположу что проблема заключается в том, что задействованный шрифт не имеет в своём наборе, начертания необходимых Вам символов. Попробуйте изменить его на шрифт с полным набором начертаний таджикских символов.

    сентябрь 21, 2019 г.

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Язык программ не поддерживающих юникод?

    сентябрь 21, 2019 г.