Юриспруденция

Решено

Налог и самозанятые - вопрос №3445330

Здравствуйте. с 1 Января 2020 года в РФ вводят закон о «самозанятых».
Скажите пожалуйста, какие последствия могут быть при регистрации?
Например, человек работал 2 месяц в «черную» и не платил налог т.к не был нигде оформлен.

Проверит ли его налоговая после регистрации как «самозанятого» (все банк.карты) и доначислит ли налог на те 2 месяца, что он работал в «черную»?
Или после регистрации «самозанятый» работает как с чистого листа?

И может ли быть такая же проверка карт, если зарегистрировался как ИП?
Спасибо

сентябрь 21, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Могут проверить. Но сами посудите, оно им надо? При таких объемах это не имеет смысла. У налоговой есть более серьезные дела: выискивать неуплату налогов на миллионы, а не на копейки.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    сентябрь 21, 2019 г.