Психология

Здравствуйте. Где-то на протяжении ~5-6 месяцев меня мучает тревога. Сначала, когда я приезжала от своего молодого человека, или когда не видела его совсем - состояние ухудшалось. Бывало это чувство - вопрос №3445938

и при нахождении с ним, но редко. Позже он уехал в командировку, я устроилась на работу. Работала по 12-14ч и хватало сил только спать. То есть, это ощущение пропало у меня полностью, потому что дико уставала. Ещё позже он вернулся, мы стали жить вместе. И где-то спустя месяц, опять это чувство появилось. Оно настолько сильное, что мешает мне жить. Может возникнуть в любое время и в любом месте. На работе, на учебе, дома, просто на улице. Сердце начинает странно биться, меня трясет, и это чувство в солнечном сплетении. Как будто должно что-то произойти, очень стильная тревога. Я не могу сидеть на месте, летаю из одного угла в другой. Появляется головокружение, боли в груди, нехватка воздуха и диарея. От бессилия, что я не могу ничего с этим сделать, меня пробивает на слезы. Начала принимать Афобазол и фитоседан(в фильтр.пакетиках). Сейчас тревога так же есть, теперь чаще всего она появляется утром.Точнее, я просыпаюсь от нее, и больше не могу уснуть. Когда закрываю глаза, становится хуже. Чувствую я себя лучше в эти "приступы"когда со мной находится кто-то рядом. Когда одна — кажется, что я схожу с ума. Я уже не знаю, что мне делать. Помогите, пожалуйста. P.S это было и раннее, но не больше раза в год. Первый раз в детстве, где-то в возрасте 7 лет, я лежала и началось дикое сердцебиение, страх, тряска.

сентябрь 22, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Тревоги появляются на фоне неуверенности в будущем, в близких, в своих результатах.
    У вас был первый момент в детстве  и потом повторялся как вы сами пишите один раз в год, а теперь приступы тревоги стали чаще. Значит ситуация прогрессирует и надо заняться этой проблемой.
    Для решения этой программы вам нужна личная консультация психолога или психотерапевта. Обращайтесь!
    Также для усиления эффекта консультации желательно добавить спорт (фитнес), йогу, массаж и др.
    Также вам нужен полноценный сон, регулярное питание, работа с обычным рабочим днем.
    Добра и счастья!

    сентябрь 22, 2019 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Арина!

    Рекомендую овладеть правильной релаксацией.
    При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие,
    будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать
    силы и начнете мыслить более позитивно.
    Могу обучить!

    сентябрь 22, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Арина!
    Чрезмерная тревожность, страхи, фобии — это механизмы психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. Поэтому, предлагаю вам найти причины появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    сентябрь 22, 2019 г.