Психология

Здравствуйте,у меня тяжелый случай,я нехочу жить. Но у меня есть сын,только это меня и останавливает. Дело в том что я инвалид,не могу работать как все,сижу целыми днями дома,живу с - вопрос №3446311

родителями.Отношения с ними не очень хорошо, так как они меня ненавидят. Хочу уйти от них но не куда. Что мне делать, как зажить как человек?

сентябрь 22, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте Чолпон.
    Общего ответа на данный вопрос нет, это зависит от характера ваших отношений с родителями, характера вашей инвалидности, причин ненависти, ваших возможностях и склонностях. Об этом надо более подробно знать психологу, что бы вам помочь.
    Выберете пожалуйста эксперта и проработайте ваш вопрос на консультации.

    сентябрь 22, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    сентябрь 22, 2019 г.

    Соколова Анна Владимировна

    67-й в Психологии

    Добрый день!
    Необходимо разобраться в причинах конфликта между вами и родителями. Почему вы считаете, что они вас ненавидят? Вы имеете инвалидность, но это не означает, что вы должны быть изолированы от мира. Вы пользуетесь интернетом, а это значит, что вы можете учиться, общаться с интересными людьми, читать, смотреть и даже виртуально путешествовать, вести блог. Что для вас «зажить как человек»? Откройте для себя те возможности, которые у вас есть на данный момент,. попробуйте сами сделать свой день интересным и насыщенным, хотя бы с помощью сети. Возможно, это изменит ваш взгляд на жизнь?

    сентябрь 22, 2019 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    сентябрь 22, 2019 г.