Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Меня зовут Денис, и у меня такой вопрос: я трудовой мигрантов из страны ЕАЭС, меня по резюме пригласили на работу в ХМАО электромонтажником, пока делался СНИЛС меня отправили на - вопрос №3446669

месторождение работать, ну и там со мною произошёл несчастный случай, в больнице выяснилось, что у меня отсутствуют полисы ОМС и ФСС, уехал домой после выписки из стационара на амбулаторной лечение. Можно ли мне рассчитывать на выплату больничного и компенсации?

сентябрь 22, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Соболь Е. В.

    5-й в Юриспруденции

    Вы имеете право подать иск к работодателю о возмещение вреда здоровью, поскольку несчастный случай произошел на производстве. Обратитесь к работодателю за компенсацией в досудебном порядке, еслди будет отказано, обращайтесь с иском в суд.

    сентябрь 23, 2019 г.