Психология

Здравствуйте,как правильно вести себя после ссоры с мужем. Ругаемся из за бытовых мелочей,но как снежный ком,то одно то другое,один сказал,второй так же в о ответ фыркает и т.д. я не могу долго - вопрос №3448453

молчать после ссор, а муж может, отвечает только на вопросы и по делу.для меня такая обстановка не комфортная. Получается что я всегда сама иду на контакт и начинаю первая разговаривать. как правильно вести себя в таких ситуациях, ка к выходит из ссор?

сентябрь 24, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Татьяна Краснобрыжей

    27-й в Психологии

    Добрый день! Есть вариант не провоцировать ссоры и не участвовать в них.

    сентябрь 24, 2019 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана.
    А как вам вариант не ссориться с  мужем?

    сентябрь 24, 2019 г.

    Алина

    43-й в Психологии

    Здравствуйте! Лучше в них и не входить) Решать все спокойно, без нервов и крика (хотя бы с вашей стороны) и не отвечать на «фырканья» мужа .
    На индивидуальной консультации с психологом вы можете разобрать эту ситуацию более подробно и задать дополнительные вопросы.

    Счастья вам и удачи!
    С уважением, Алина

    сентябрь 24, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана!
    Возможно вам лучше понять как вы туда заходите в эти ситуации с ссорами? Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

    сентябрь 24, 2019 г.